• 15 июня 2019, суббота
  • Москва, николоямская, 1

«Малыш Николя или самый известный школьник Франции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1749 дней назад
15 июня 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
николоямская, 1

Франкотека приглашает вас и ваших детей посетить цикл мероприятий, посвященных самому известному французскому школьнику — Маленькому Николя.

Цикл  мероприятий откроет кинопоказ «Les vacances du Petit Nicolas» на французском языке.

Очень популярный и любимый  у себя на родине, во Франции, в этом году он отметил свой юбилей!   Ровно 60 лет назад был создан этот очаровательный персонаж, и он по-прежнему никого не оставляет равнодушным! Нарисовал его Жан-Жака Сампе, известный и очень талантливый французский  художник-карикатурист  и иллюстратор.
В преддверии дня рождения художника Франкотека приглашает вас познакомиться с его творчеством и миром Маленького Николя.

Жан-Жак Семпе является автором более 30 графических альбомов, опубликованных во многих  странах мира.  Долгое время он сотрудничал с известными  французскими газетами и журналами, такими как «Paris-Match»,  «France Dimanch», «Sud-Ouest», «Le Rire», «Ici Paris», «L’Express» и многими другими.  Он также прославился своими великолепными обложками для культового американского журнала «The New Yorker».

Но настоящий всемирный успех и любовь миллионов читателей ему принесли иллюстрации к циклу рассказов про Малыша Николя! Этот шедевр детской французской литературы был создан им в сотрудничестве с очень талантливым французским писателем Рене Госинни.

Лёгкий стиль, добрый юмор и трогательная ирония, присущие большинству работ Жан-Жака Семпе, необычайно удачно ложатся на детскую тематику. Глядя на эти картинки  кажется, что Семпе, несмотря на свой солидный возраст, так и остался большим ребёнком, счастливо взирающим на жизнь широко распахнутыми глазами и радостно впитывающим все краски, чувства и прелести этого мира.

О фильме:

Учебный год, наконец, подошел к концу, и наступили долгожданные каникулы. Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляется к морю в отель «Красивый берег». У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванию — словом, все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися. Не тратя времени даром, Николя сразу же обзаводится новыми друзьями, среди которых: Бен — он не на каникулах, он местный; обжора Фредди — ест все подряд; Джоки — он англичанин, поэтому говорит со смешным акцентом; плакса Криспин, у которого вечно глаза на мокром месте, и зануда Кристофер — он всегда прав и поэтому жутко бесит. Кроме того, Николя знакомится с Элизабет, которая не отходит от Николя ни на шаг. «Какая милая парочка! Я уже слышу будущий звон свадебных колоколов!» — шутят взрослые. Николя в панике! К счастью, верные друзья приходят ему на выручку и… тут начинаются настоящие проблемы.

Фильм «Les vacances du Petit Nicolas» вышел  в 2014 году, когда Малыш Николя отмечал свой 55-летний юбилей.  Снял его известный французский режиссёр Лоран Тирар, который сам является давним и преданным поклонником Маленького Николя.

Фильм демонстрируется на французском языке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше