• 21 июня 2019, пятница
  • Москва, Николоямская д. 1 (Большой Зал)

Концерт Хора им. Ж.Брассенса: Новые имена и ушедшие легенды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1742 дня назад
21 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская д. 1 (Большой Зал)

Традиционный концерт Хора им. Жоржа Брассенса в День Музыки

У Франкотеки и «Иностранки» есть славные традиции. Одна из них – концерт в честь Дня Музыки от Хора французской песни им. Жоржа Брассенса. Уже в третий раз хиты Мирей Матье, Эдит Пиаф, Жоржа Брассенса, Далиды, Кристофа Мае соберут любителей французской песни в Библиотеке Иностранной литературы. И второй раз это произойдет в Большом Зале, с панорамным видом на летнюю Москву.

В этом году программа получила название «Nouveau noms et légendes disparues». В центре внимания окажется творчество ушедших в этом или в прошлом году исполнителей:  
Джонни Халлидея, Франса Галь, Мишеля Леграна, Шарля Азнавура. Свой традиционный концерт Хор посвящает памяти создателя и первого руководителя – Александра Аванесова.

Автор многих переводов песен Брассенса и большой поклонник творчества шансонье, Александр Аванесов хотел, чтобы произведения французского поэта-песенника стали доступными более широкой публике. Именно поэтому в 1990 году он основал хор, ставший проводником российского слушателя в мир французской музыки. 

Сегодня Хор им. Жоржа Брассенса известен как в России, так и за ее пределами. Коллектив ежегодно дает концерты в театральном центре на Страстном бульваре, выступает за рубежом, принимает участие в музыкальных фестивалях.

Вспоминая имена талантливых исполнителей и неравнодушных к французской музыке, мы сохраняем в веках самое важное – искусство!

Концерт пройдет в Большом Зале Библиотеки

Вход свободный по читательскому билету и иному документу, удостоверяющему личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше