• 20 мая 2019, понедельник
  • Москва, Николоямская, 1

Ателье по работе с подростками от методиста CLE International

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1800 дней назад
20 мая 2019 c 13:00 до 14:30
Москва
Николоямская, 1

Приглашаем вас на ателье по темам: "Comment favoriser les interactions avec les adolescents?" и "Les adolescents face aux textes informatifs et argumentatifs: de lecture à l’écriture".

Comment favoriser les interactions avec les adolescents ?

Как мотивировать подростков работать с полной самоотдачей в классе? Как именно тренировать с ними лексику и грамматику?

На этом педагогическом ателье мы покажем, как вовлечь подростков в учебный процесс, используя приемы дифференцированного и интерактивного обучения на основе деятельностного подхода. Исходя из реальных ситуаций общения, мы соберем копилку конкретных упражнений для этого возраста, сконцентрируемся на их интересах и рассмотрим те педагогические ресурсы, которые смогут увлечь подростков и позволят им развиваться. Вместе с вами постараемся сделать так, чтобы подростки могли и хотели выполнять предложенные им активности и применяли полученную информацию  на практике. Особое внимание уделим тому, как помочь подросткам интегрировать и использовать знания, умения и навыки.

Цель этой встречи – показать вам новые педагогические инструменты, чтобы подтолкнуть учеников как можно больше и чаще тренировать устную речь на уроках французского.

Читает Annick Hatterer — преподавательница французского как иностранного с 20-летним стажем, специализируется на применении технологий в преподавании. Автор цифровых мастерских для детей и подростков во Французском Институте в Афинах. Как методист издательства CLE International она постоянно организует семинары по использованию цифровых технологий, интерактивной доски, электронной версии учебников и платформы e-learning на занятиях FLE, а также помогает разнообразить и оживить уроки интерактивными упражнениями.

Les adolescents face aux textes informatifs et argumentatifs: de lecture à l’écriture

Мы оттолкнемся от текстов и заданий учебных пособий издательства CLE International и посмотрим, как использовать предложенные в учебниках примеры, чтобы добиться двойной выгоды: подготовить подростков к экзамену и научить работать с текстами в целом.

Алена Сыромятникова, преподавательница французского и английского языков, магистр французской литературы (Paris VIII), автор курсов «Английский для учителей» и «Как учить иностранный язык» в Высшей школы «Среда Обучения», автор и ведущая вебинаров и педагогических ателье для учителей французского в партнерстве со школой французского « Le Quartier français », старший методист RELOD по французскому языку.

 

Организаторы:

CLE International www.facebook.com/CLEInternational/....?

РЕЛОД www.relod.ru

 

Вход свободный по читательскому билету или другому документу, удостоверяющему личность.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше