• 30 марта 2019, суббота
  • Москва, Николоямская, 1 КНИЖНЫЙ КЛУБ, 1 этаж

Французские писатели в Иностранной литературе: вчера, сегодня, завтра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1853 дня назад
30 марта 2019 c 14:30 до 16:00
Москва
Николоямская, 1 КНИЖНЫЙ КЛУБ, 1 этаж

В рамках фестиваля Франкофонии в Иностранке Александр Яковлевич Ливергант, главный редактор журнала «Иностранная литература», расскажет о переводах с французского, опубликованных в журнале в 2018 году, о новых публикациях 2019 года и будущих открытиях, ожидающих читателя летом и осенью

Наш журнал в ушедшем 2018 году опубликовал специальный французский номер, в который вошла повесть Гонкуровского лауреата Эрика Вюйяра «Повестка дня», в апреле 2018 журнал публиковал весьма необычный, но завораживающий роман Касаса Роса «Теорема Альмодовара» — автор романа выступает под псевдонимом, чем добавляет интриги удивительным событиям, происходящим в романе.

Новый, 2019 год, мы начали с публикации истории настоящей, трагической любви – любви двух великих людей ХХ века. В январском номере 2019 года опубликованы письма драматурга Жана Кокто к актеру Жана Марэ – и читая ее, понимаешь, что настоящие любовь и дружба действительно преодолевают все, проникаешься глубоким уважением к людям, пошедшим ради чувства против дурацких предрассудков и общественного мнения. Журнал уделяет внимание тем жанрам, которые мало представлены другими издательствами – готовятся к публикации переводы поэзии Франсиса Понжа, Алена Боске, пьеса Патрика Модиано.

Журнал не обходит вниманием и франкоязычную литературу из других стран _ Швейцарии, Бельгии, Канады. В апереле читатель сможет познакомиться с необычным швейцарским романом «Ажар: в тени лип», написанном коллективом авторов и переведенным тоже коллективом – студентов известного мастера Натальи Мавлевич. К публикации готовятся рассказы Этьена Верассе, Грегуара Поле из Бельгии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше