• 17 ноября 2018, суббота
  • Москва, ул.Николоямская, д.1

Игротека: Фанорона и другие древние настольные игры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1988 дней назад
17 ноября 2018 c 12:00 до 16:00
Москва
ул.Николоямская, д.1

Финал турнира среди школьников по малагасийской игре «Фанорона»

Во Франкотеке состоится финал древней малагасийской игры фанорона, в котором примут участие победители отборочных турниров, проходивших в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах и других образовательных учреждениях г. Москвы. Возраст участников – 8-17 лет. 
Фанорона – это настольная игра шашечного типа, родом с острова Мадагаскар. Ее часто называют «пиратскими шашками», потому что в XVI веке она была очень популярна среди экипажей кораблей, приплывавших на остров. 

Для зрителей будет работать игротека, на которой все желающие смогут научиться играть в фанорону и другие древнейшие настольные игры: сенет, ур и т.д. 

Турнир и обучающая игротека проводятся Московским Дворцом пионеров на Воробьевых горах совместно со студией «БастианGames» при поддержке Посольства Мадагаскара. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше