• 13 ноября 2018, вторник
  • Москва, м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. Всероссийская Библиотека Иностранной Литературы им. М.И.Рудомино, 2 этаж, зал "Франкотека"

Премьера швейцарского фильма серии Plans-Fixes "Клод Дюкаро: счастлив делать счастливыми" и встреча с продюсером А. Меженским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1985 дней назад
13 ноября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. Всероссийская Библиотека Иностранной Литературы им. М.И.Рудомино, 2 этаж, зал "Франкотека"

«Немногое нужно, чтобы быть священником: нужно верить в Иисуса Христа и любить, любить Евангелие и в первую очередь любить людей. (…) Это прекрасная профессия, знаете ли» — Клод Дюкарро, настоятель Собора Святого Николая во Фрибурге (до 2017 года).

«Немногое нужно, чтобы быть священником: нужно верить в Иисуса Христа и любить, любить Евангелие и в первую очередь любить людей. (…) Это прекрасная профессия, знаете ли» — Клод Дюкарро, настоятель Собора Святого Николая во Фрибурге (до 2017 года).
 
13 ноября во Франкотеке пройдёт премьера 322 фильма швейцарского проекта «Plans-Fixes», посвящённого фигуре Клода Дюкарро, швейцарского священника, в прошлом настоятеля Фрибургского собора Святого Николая.
 
Слова героя этой ленты — простые щедрые слова, с помощью которых можно прикоснуться к самости жизни. Его приходу в профессию священника не предшествовало «яркое откровение», но была лишь уверенность в том, что счастье его будет в привнесении счастья в жизни людей. Его призвание произошло от сильной потребность любить и делать добро окружающим людям, ведь любви к ближнему никогда не бывает мало.
«Есть и неверующие люди, творящие любовь вокруг себя, потому я отнюдь не монополизирую право на это. Я всего лишь отправляюсь на ловлю маленьких любовей в людских сердцах. И, надо признать, улов у меня неплохой!».
 
В этом фильме отражается преломление христианской философии и морали в современном обществе. Перед зрителем возникает образ «дневника» священника Жоржа Бернаноса, ничуть не уступающий ему в поэтичности и тонкости. История духовной деятельности Клода Дюкарро насыщенна поступками во имя любви к ближнему, к Человечеству, к миру.
 
В разговоре, лежащем в основе фильма, идёт речь о христианской Европе, о персональном взгляде на моральные преступления в рамках церкви, о том, что целибат можно трактовать не через ограничение, а через новый, более высокий уровень духовного развития.
 
Фильм будет представлен исполнительным продюсером Александром Меженским и будет демонстрироваться на французском языке.

Вход свободный по читательскому билету или паспорту.

Ссылки на блог Клода Дюкарро и на сайт Фрибургского Собора:

http://cducarroz.blogspot.com
https://www.chapitre-stnicolas.ch

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше