• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, д.1

Города и городки Франкофонного мира: Безансон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2001 день назад
3 ноября 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
ул. Николоямская, д.1

В рамках цикла «Маленькие городки Франкофонного мира» мы проводим ряд встреч с гостями их франкофонных стран, каждый из которых представит свою "малую родину", расскажет о местных достопримечательностях и обычаях. Наша вторая встреча посвящена городу Безансон.

Безансон – столица региона Franche Comté – примечателен не только своим уникальным географическим положением на границе со Швейцарией между Страсбургом, Дижоном, Лионом и Женевой, но и является родиной анархиста П.-Ж. Прудона, пионеров кино братьев Люмьер и одного из самых известных французских писателей эпохи романтизма – Виктора Гюго. Исторический центр города, названный «маленьким Римом» самим Юлием Цезарем, обвивается рекой в форме петли и окружён крепостью, являющейся всемирным наследием ЮНЕСКО. В «Ночь искусств» мы совершим прогулку по пропитанным историей узким средневековым улочкам города, прикоснёмся к его культурно-историческому наследию этого небольшого городка и вспомним творчество выдающихся людей, которые здесь родились, в формате свободного обсуждения вместе с местным жителем Florian Agay.

Встреча пройдёт на французском языке. Вход свободный по читательскому билету или паспорту.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше