• 26 октября 2018, пятница
  • Москва, николоямская 1

«Открываем Маврикий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2007 дней назад
26 октября 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
николоямская 1

Вечер культуры Республики Маврикий

Знаете ли вы, где находится Маврикий? Или чем знаменит этот небольшой остров? 

Маврикий – остров с необычной историей. До его открытия европейцами в 16 веке он не был населён людьми, зато там обитало огромное количество уникальных видов животных. Например, птица Додо, известная во всём мире благодаря книге «Алиса в Стране Чудес» Льюиса Кэролла. 

После 5 веков драматичной истории, в ходе которых остров побывал под властью португальской, французской и английской корон, в 1968 году Маврикий обрёл независимость. 

Чем же знаменит Маврикий сегодня? 

• Уникальные флора и фауна – благодаря изолированности и мягкому климату острова, здесь появились уникальные виды животных и растений – например, розовый голубь и скворец-майну. 
• На Маврикии говорят на трёх языках – французском, английском и креольском. Также на улицах здесь можно услышать хинди и китайский. 
• Культура Маврикия – это сложная смесь азиатских и европейских традиций. Посудите сами: самый известный танец Маврикия –Сега- наследие культуры креолов. Самая распространенная религия – индуизм – традиция эмигрантов из Индии. Но одним из главных государственных праздников остаётся Католическое рождество. 

Подробнее узнать о культуре и истории острова вы сможете 26 октября 2018 в 18:30 на вечере культуры Республики Маврикий. Вечер организован при поддержке Посольства Республики Маврикий в России и Общества дружбы с народом Маврикия.

Рабочие языки: французский и русский

Вход свободный по читательскому билету или паспорту. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше