• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. Всероссийская Библиотека Иностранной Литературы им. М.И.Рудомино, 2 этаж.

Молодежный клуб: шахматы на французском с Александром Горским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1998 дней назад
27 октября 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. Всероссийская Библиотека Иностранной Литературы им. М.И.Рудомино, 2 этаж.

Осень как «задумчивое» время года располагает к размышлениям и интеллектуальным упражнениям. И мы, встраиваясь в эту особенную тональность, запустили цикл встреч «Шахматы на французском»: у Вас появляется возможность отработать шахматные приёмы, научиться выстраивать стратегию, а также связать логику практическую с логикой французского языка. В качестве ведущего выступит Александр Горский, кандидат в мастера шахматного спорта, преподаватель французского языка. Этот формат рассчитан на участников всех возрастов.

Культурный центр «Франкотека» и тренер по шахматам Александр Горский продолжают цикл «Шахматы на французском». 

«Шахматы являются неисчерпаемой моделью жизни, в которых, как и в жизни, есть победы и поражения, потери и приобретения, тактические хитрости и стратегические планы. Обучите ребенка этой величайшей игре, и из него вырастет достойная личность, умеющая ждать, терпеливо переносящая трудности и неудачи, уважающая соперника, но не боящаяся сражаться до конца». 

А если Вы или Ваши дети ещё не знакомы с этим видом спорта, то вот Вам 3 тезиса о его неоспоримой пользе: 

  1. Шахматы тренируют аналитическое мышление: во время игры тщательно обдумывается стратегия, последовательность шагов; 
  2. Шахматы способствуют развитию логики и памяти; у детей же вырабатывается усидчивость и терпеливость; 
  3. Даже малоопытный шахматист умеет быстро принимать важные решения, а также учится правильно относиться к поражениям. 

Сессии проходят на французском языке. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше