• 20 октября 2018, суббота
  • Москва, Николоямская, 1

Цикл лекций «Исторические портреты: Люди эпохи Наполеона» Встреча 3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1986 дней назад
20 октября 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
Николоямская, 1

Эти истории состоят из любви и ненависти, из долга и предательства, из побед и поражений; они достойны пера романиста, но при этом абсолютно реальны — никакой выдумки, только факты.

Уже больше двух веков отделяют нас от событий 1799-1815 гг. Предыдущий цикл лекций познакомил вас с центральной личностью того периода – Наполеоном Бонапартом. Однако эпоху составляла целая галерея лиц. Эти люди менее известны, чем Наполеон, но истории их жизни не менее интересны. Перед вами предстанут генералы и дипломаты, принцессы и куртизанки, государственные деятели и авантюристы, соратники Наполеона и те, кто был готов отдать свою жизнь за его погибель. Русские и французы, англичане и испанцы, немцы и итальянцы — маленькие фрагменты огромной мозаики под названием История.

В третьей лекции речь пойдет о жизни французских воздухоплавателей и первых в мире парашютистов Андре-Жака Гарнерена и его жены Жанны-Женевьевы Лябросс, английского адмирала Томаса Кокрейна, вице-президента США и авантюриста Аарона Берра и российского сановника и главнокомандующего Москвы в 1812 году Фёдора Ростопчина.

Лектор: Игорь Бордаченков, историк, автор-составитель книги в четырех томах «Эпоха Наполеона: Русский взгляд», изданной центром книги Рудомино.

Вход свободный по читательскому билету или другому документу, удостоверяющему личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше