• 22 октября 2018, понедельник
  • Москва, Николоямская, 1

«Человек и его мир» : Всемирная выставка 1967 года в Монреале

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2006 дней назад
22 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская, 1

Лекторий Франкотеки продолжает цикл «"Тихая революция": борьба за независимость Квебека». В этот раз внимание будет обращено к значимости канадской провинции на мировой культурной арене в конце 60х годов.

Международная Выставка 1967 года, прошедшая в канадском Монреале, по праву считается одной из наиболее успешных. Проведение этой выставки стало знаковым международным событием как для Канады, так и для Квебека – несмотря на напряженную политическую обстановку тех лет, в ней приняли участие многие страны. Проведение выставки было важным явлением и для становления квебекского общества периода «Тихой революции» — сложного периода социальных и политических изменений. В ходе вечера мы коснемся того, какое влияние оказало проведение выставки на процессы в общественной жизни Квебека, и какое место занимает наследие выставки в современной культуре.

Лектор: Романов Константин Сергеевич — кандидат культурологии, доцент кафедры сравнительного изучения национальных литератур и культур факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени МВ Ломоносова, автор многочисленных исследований, посвященных культуре и литературе Канады, автор учебника "Введение в канадоведение".

Вход свободный по читательскому билету или другому документу, удостоверяющему личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше