• 15 октября 2018, понедельник
  • Москва, Николоямская 1

Догоны: мифы и реальность об одном из самых загадочных народов Западной Африки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1992 дня назад
15 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская 1

Лекторий Франкотеки

Об этом народе, обитающем на юго-востоке Мали, ходят самые невероятные слухи. Многие утверждают, что знания догонов о космосе и строении Вселенной — прямое следствие контакта с инопланетными цивилизациями. Однако эта теория — не единственное, что может представлять интерес для тех, кто решил узнать побольше об этом таинственном народе, сохранившем свои уникальные традиции и культуру даже в XXI веке. Где заканчивается легенда и начинается реальность? На этот вопрос нам ответит Петр Анатольевич Куценков, доктори культурологии и кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН. Его лекция будет посвящена обычаям и традиционному искусству догонского народа, его истории, особенностям языка и быта. 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше