• 2 октября 2018, вторник
  • Москва, Николоямская 1

Открытие фестиваля «Яркая африканская осень»: День Гвинеи и вернисаж выставки «Дух Африки».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2030 дней назад
2 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская 1

Авторская выставка коллекционеров Кристины и Умара Камара (Россия-Гвинея). Празднование национального Дня Гвинейской Республики

В этом году открытие фестиваля «Яркая африканская осень» приурочено к национальному празднику Гвинейской Республики. При участии Посольства Гвинеи мы отпразднуем 60-летний юбилей независимости этой страны, а также годовщину установления российско-гвинейских дипломатических отношений.

Во время праздника состоится открытие выставки «Дух Африки», собранной гвинейским коллекционеров Умаром Камара. В программе: презентация экспозиции, знакомство с культурой Гвинеи и других стран Африки, рассказы о Гвинее из первых уст и, конечно же, национальная музыка.

Подробнее о выставке:

Выставка «Дух Африки» призвана показать народное творчество и повседневные обычаи африканского народа. Экспозиция включает в себя как предметы культа, труда, так и аутентичные произведения декоративно-прикладного искусства, а также картины. Картины, написанные неизвестными африканскими авторами, возможно, не имеют высокой культурной ценности, но показывают нам Африку глазами ее коренных жителей. А также в коллекцию вошли личные работы российской художницы Кристины Камара.

На выставке представлены такие экспонаты, как: некогда действующая маска шамана, расшитая бисером и ракушками, ритуальный барабан, участвовавший в настоящих священных обрядах, шахматы ручной работы из черного дерева и слоновой кости, трость «Беке», служившая по прямому назначению и как средство самообороны, лук и стрелы, с которыми охотились настоящие африканские охотники и многое другое… Большая часть коллекции была передана одним русским дипломатом, который привез её в СССР в 1985 году, и до недавнего времени не выставлялась на публике. Однако теперь мы имеем возможность видеть эти безусловно ценные предметы ЖИВОГО африканского искусства.

Вход в Библиотеку по читательскому билету или документу, удостоверяющему личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше