• 24 сентября 2018, понедельник
  • Москва, Николоямская, 1

Лекция: «Социально-экономическая модель Квебека»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2012 дней назад
24 сентября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская, 1

Лекторий Франкотеки продолжает цикл «"Тихая революция": борьба за независимость Квебека». В этот раз внимание будет обращено к социально-экономическим предпосылкам и последствиям «Тихой революции».

Что делает Квебек «особым обществом»? В первую очередь, это лингвистические и конфессиональные особенности провинции, а также её особый политико-культурный образ национального самосознания.

Но не стоит упускать из виду уникальное экономическое развитие, а также особенности проводимой после "тихой революции" хозяйственной и социальной политики. Из этих слагаемых складывается особая модель социально-экономического развития Квебека. Вы также узнаете о том, какая экономическая и социальная ситуация сложилась в провинции сегодня в условиях глобальной нестабильности.

Лектор: Немова Людмила Алексеевна — кандидат экономических наук, руководитель научного направления "Экономика Канады" Института США и Канады РАН.

Вход свободный по читательскому билету или другому документу, удостоверяющему личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше