• 25 августа 2018, суббота
  • Москва, Николоямская, 1. Библиотека Иностранной Литературы, 2 этаж, зал "Франкотека"

Философское ателье Франкотеки "Жиль Делёз: Имманентность"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2064 дня назад
25 августа 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
Николоямская, 1. Библиотека Иностранной Литературы, 2 этаж, зал "Франкотека"

Делёз – французский философ, живший в предыдущем столетии. Фуко однажды сказал о нём: «однажды этот век будет считаться делёзовским». 
На грядущей встрече мы будем обсуждать его последний текст, который он написал на излёте своей жизни: «Имманентность: жизнь…». 
Этот текст представляется кладезем издевательских вопросов: много терминов с неясным отношением друг к другу, которые, что кажется при прочтении, дублируют друг друга. Мы же, в свою очередь, попытаемся разобраться с тем, что же написано в этом тексте, распутать хитросплетения терминов и ответить на поставленные самим Делёзом вопросы такие как, например: причём тут Жизнь? Делится ли на что-то трансцендентальное поле? Состоит ли оно из событий / сингулярностей или же они выходят из него?

 

Вход в библиотеку свободный по читательскому билету или паспорту. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше