• 9 июля 2018, понедельник
  • Москва, ул. Николоямсксая, д. 1

Армяне Лазурного берега

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2116 дней назад
9 июля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Николоямсксая, д. 1

Творческий вечер кинодеятелей братьев Матосян Между армянским и французским народами издавна развивается обширный культурный диалог. Братья Матосян — кинодокументалисты, долгое время прожившие во Франции и вдохновлявшиеся французской культурой. В рамках творческой встречи они расскажут о своем кинематографическом опыте, о жизни и работе во Франции, о своих планах на будущее. Состоится показ фильма «Ницца и армяне. Длинная история».

Братья Матосян начали деятельность в сфере кино и телевидения в 1993 г. За прошедшие годы они создали более 50 фильмов, получивших признание как у простых зрителей, так и у жюри российских и международных кинофестивалей. В 2004 году братьями Матосян, в Москве основана компания «Синематос», которая занималась созданием фильмов «Брюсов», «Гладиатор футбола», «Тайна силы», «Зураб Церетели. Песня о Тбилиси», «Никита Михалков. Чистосердечное признание в вере, надежде, любви», «Сотворение». В настоящее время братья продолжают заниматься производством документальных, игровых и презентационных фильмов, а также планируют создание собственного спутникового телеканала.

На творческом вечере братья Матосян ответят на вопросы гостей и расскажут обо всех тонкостях и нюансах современного кинопроизводства — как в России, так и за рубежом. Немалое внимание будет уделено и особенностям франко-армянского культурного взаимодействия. 

Вход свободный по читательскому билету или другому документу, удостоверяющему личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше