• 27 июня 2018, среда
  • Москва, М.Таганская, Китай-город, ул. Николоямская, 1. Библиотека Иностранной Литературы, левое крыло, 3 этаж

Концерт Хора им. Жоржа Брассенса памяти Александра Аванесова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2102 дня назад
27 июня 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
М.Таганская, Китай-город, ул. Николоямская, 1. Библиотека Иностранной Литературы, левое крыло, 3 этаж

Концерт Хора французской песни им. Жоржа Брассенса, посвященный памяти его основателя — Александра Аршавировича Аванесова

Приглашаем вас на концерт Хора французской песни им. Жоржа Брассенса, посвященный памяти его основателя - Александра Аршавировича Аванесова, который возглавлял коллектив на протяжении 27 лет.

Автор многих переводов песен Брассенса и большой поклонник творчества шансонье, Александр Аванесов хотел, чтобы произведения французского поэта-песенника  стали доступными более широкой публике. Именно поэтому в 1990 году он основал хор, ставший проводником российского слушателя в мир французской музыки.

Сегодня Хор им. Жоржа Брассенса известен как в России, так и за ее пределами. Коллектив ежегодно дает концерты в театральном центре на Страстном бульваре, выступает за рубежом, принимает участие в музыкальных фестивалях.


Пережив в 2017 тяжелую утрату своего руководителя и вдохновителя,  хор не покидает сцену, но продолжает музыкальную традицию, начатую Александром Аванесовым, запечатляя тем самым его имя на страницах истории и в сердцах слушателей.


В рамках предстоящего концерта, который пройдет в Большом зале Библиотеки, артисты представят программу «Счастье», состоящую из лучших песен хора.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше