• 15 июня 2018, пятница
  • Москва, Николоямская, 1

«Я люблю платья, как книги». Габриэль Боннёр Шанель

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2143 дня назад
15 июня 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская, 1

Мы все знаем Коко Шанель как великого модельера-реформатора. И это действительно так. Шанель была среди тех, кто создавал моду прошедшего столетия. Но это лишь внешние впечатления, покрытые лаком истории, за которым не видно подлинного жизненного пути человека, глубокого, сложного, преодолевавшего невероятные сословные и возрастные трудности. Человека, выдержавшего жесточайшую борьбу за профессиональный авторитет, сохранившего невероятную свежесть восприятия и конкурентоспособность до конца своей жизни, как профессиональной, так и физической.

Во время лекции речь пойдет о подробностях из творческого пути Коко Шанель, который не обошелся без влияния таких личностей, как Сергей Дягилев, Поль Ириб, Жан Кокто, Ман Рей, Эдвард Стайхен, Пьер Риверди, Сесил Битон. Мы обязательно обратим внимание на отношение великой Шанель к союзникам и противникам по дизайнерскому цеху, таким как Кристобаль Баленсиага, Андре Курреж, Мери Квант, Кристиан Диор и Эльза Скиапарелли, постараемся максимально объективно воссоздать контекст работы и жизни неординарного человека и выдающегося модельера ХХ века, Габриэль Боннёр Шанель.

Лекцию читает Людмила Машанская – специалист по истории фотографии, историк моды, искусствовед.  Сотрудничала с  ММОМА, Домом фотографии, ГМИИ им А.С.Пушкина, ГЦСИ, Школой визуального искусства, Союзом фотографов России, Росфото, Музеем фотографии Санкт-Петербурга, МХПИ, Музеем моды галереями и художественными объединениями. Автор лекционных курсов и  статей по различным темам, связанным с историей фотографии, модой, современным искусством. Автор книги  «Живописные эффекты в фотографии».

Вход свободный по читательскому билету или другому документу, удостоверяющему личность.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше