• 26 мая 2018, суббота
  • Москва, м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. Всероссийская Библиотека Иностранной Литературы им. М.И.Рудомино, 2 этаж.

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «СЛАВЯНСКАЯ БУКВИЦА»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2133 дня назад
26 мая 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. Всероссийская Библиотека Иностранной Литературы им. М.И.Рудомино, 2 этаж.

Что мы знаем о происхождении родного языка? Какой смысл скрыт за символами, из которых строятся наша устная и письменную речь, наши мысли? Ответ на эти и некоторые другие вопросы вы сможете получить во время творческой мастерской Франкотеки «Славянская Буквица», которая приурочена к СЛАВному Дню.

Старославянский алфавит – это система, построенная на образном мышлении человека, находящегося в неразрывной связи с природой. Например, буква «Ж» - живете - своими очертаниями напоминает дерево с прочным столом, является символом жизни, связи прошлого и настоящего. Художественный образ букв, заимствованный из окружающего мира,  подчеркивался на письме при помощи различных узоров и орнаментов.

 В рамках творческой мастерской «Славянская буквица» вы не только узнаете о скрытом значении кириллического алфавита, но и получите возможность самостоятельно придумать и воплотить в жизнь дизайн одного из его символов под чутким руководством Татьяны Ишиной, педагога Школы Искусств имени П.И. Чайковского.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше