• 1 июня 2018, пятница
  • Москва, Николоямская, 1

Почему Наполеон напал на Россию в 1812?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2153 дня назад
1 июня 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская, 1

Лекторий "Франкотеки" продолжает цикл лекций "Знакомьтесь: Наполеон".

Цель цикла лекций в том, чтобы познакомить слушателей с живым Наполеоном, рассказать о тех гранях его личности, о которых известно очень мало. Это не будет пересказ его биографии, а открытый разговор о человеке.

Шестая встреча затронет один из наиболее дискуссионных вопросов: почему Наполеон напал на Россию в 1812 году? В чём были причины войны, приведшей к полному поражению Наполеона и краху его империи? Как мог великий полководец и государственный деятель допустить столько катастрофических ошибок в тот роковой для него год? Кто победил Наполеона — Александр I, Кутузов, русский народ или знаменитый "генерал Мороз"? Учитывая множество взглядов и мнений по этой теме, дискуссия на этой лекции будет только приветствоваться.

Лектор: Игорь Бордаченков, историк, автор-составитель книги в четырех томах «Эпоха Наполеона: Русский взгляд», изданной центром книги Рудомино.

Вход свободный по читательскому билету или другому документу, удостоверяющему личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше