• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. Всероссийская Библиотека Иностранной Литературы им. М.И.Рудомино, 2 этаж.

Детский клуб: "Улыбочку, Красная Шапочка!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2163 дня назад
19 мая 2018 c 13:30 до 15:00
Москва
м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. Всероссийская Библиотека Иностранной Литературы им. М.И.Рудомино, 2 этаж.

Франкотека совместно с издательством "МИФ.Детство" (www.mann-ivanov-ferber.ru/children-...), а также с Светланой Филяевой (https://www.art-therapy-life.ru/), психолог и арт-терапевт, приглашают вас на интерактивное занятие посвященное эмоциям. Вместе с веселой книгой "Улыбочку, Красная шапочка!" и всеми любимой героиней сказки мы познакомимся с основными эмоциями, обсудим, почему они важны и как их выражать. Все вместе рисуем эмоции, учим их название на французском и напоследок изображаем их в игровой форме. В течение мероприятия будет рассказана полезная информация об эмоциях и их значимости в развитии ребенка.

О книге: Классическая сказка о Красной шапочке рассказана через призму эмоций главной героини. Предвкушение, восторг, удивление, страх, гнев, радость… Как быстро меняется выражение лица Красной Шапочки! Эта книга — отличный повод поговорить с детьми об эмоциях, разобраться в их многообразии и, конечно, поиграть! Рассматривая иллюстрации и обсуждая чувства Красной Шапочки, ваш ребёнок станет настоящим следопытом в запутанном мире эмоций. Он научится не только выражать свои чувства, но и различать эмоции и узнавать их «в лицо», и в результате лучше понимать других людей.
 
Партенр мероприятия: издательство МИФ.Детство — мы растим Человека, который изменит мир.
Для читателей от 5 до 12 лет мы выбираем самые необычные и захватывающие познавательные книги, которые познакомят с нашим невероятным миром, природой, профессиями, науками и многими, многими другими темами.
Наши художественные книги для детей от года и до 12 лет  - это территория внутреннего развития. Мы отбираем книги, которые учат доброте, дружбе, поднимают сложные вопросы и развивают эстетическое восприятие ребенка. 
Подростковая литература в МИФ.Детство помогает нашим читателям этого возраста познать себя и узнать больше об окружающем мире. Это книги об уверенности в себе, умении достигать целей, общении, финансовой грамотности.
 
Ведущий мероприятия: Светлана Филяева, психолог, арт-терапевт, сказкотерапевт, чьи советы и статьи можно найти в проекте "Сноб", на портале "Мел". Светлана проводит индивидуальные и групповые занятия арт-терапией  со взрослыми, детьми и семьями, работает с современной литературой, подбирает индивидуальные списки книг для чтения. Как психолог использует мультимодальный подход - сочетание арт-терапии, сказкотерапии, когнитивного метода, телесно-ориентированной терапии.
 
Количество мест ограничено!
Возраст участников: от 3 до 7 лет
Рабочие языки: русский и французский
Начинаем эмоциональную зарядку!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше