• 12 мая 2018, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, д.1

Право и кинематограф: Le juge fayard dit le sheriff (1977)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2170 дней назад
12 мая 2018 c 14:00 до 16:30
Москва
ул. Николоямская, д.1

Цикл кинопоказов "Право и кинематограф" Следователь Файяр по прозвищу Шериф /Le juge fayard dit le sheriff (1977) Yves Boisset Мы рады сообщить, что 12 мая состоится уже второй кинопоказ из цикла «Кинематограф и право»!

Как синтетический вид искусства, кинематограф сочетает в себе видеоряд, музыкальное сопровождение, сценарное мастерство и множество других, более тонких материй.
В рамках этих встреч мы представим необычный взгляд на кинокартины и смотреть их будем, обращая особенное внимание на то, как в них репрезентируется юридическая сторона нашей жизни.
После показа традиционно предполагается дискуссия (на французском языке). Мы будем говорить о репрезентации французской правовой системы в кинематографе и о том, как её считывает и воспринимает зритель. Встречу проведёт Робен Кабаллеро, преподаватель отделения «Право» в CUF в Москве, аспирант университета Париж-1 Сорбонна и Берлинского университета им. Гумбольдта.
 
 
Полицейский детектив, рассказывающий о молодом полицейском следователе-идеалисте Файаре и о его обречённом противоборстве с «сильными мира сего» — прогнившими судьями, политиками и террористическими организациями.
 
Фильм будет демонстрироваться на французском языке с английскими субтитрами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше