• 12 мая 2018, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, д.1

Цикл кинопоказов "Право и кинематограф" (Fr) Следователь Файяр по прозвищу Шериф /Le juge fayard dit le sheriff (1977) Yves Boisset

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2176 дней назад
12 мая 2018 c 14:00 до 16:30
Москва
ул. Николоямская, д.1

Мы рады сообщить, что 12 мая состоится уже второй кинопоказ из цикла «Кинематограф и право»! 

Как синтетический вид искусства, кинематограф сочетает в себе видеоряд, музыкальное сопровождение, сценарное мастерство и множество других, более тонких материй. 
В рамках этих встреч мы представим необычный взгляд на кинокартины и смотреть их будем, обращая особенное внимание на то, как в них репрезентируется юридическая сторона нашей жизни. 
После показа традиционно предполагается дискуссия, но в этот раз именно тематическая – мы будем говорить о репрезентации французской правовой системы в кинематографе и о том, как её считывает и воспринимает зритель. Встречу проведёт Робен Кабаллеро, преподаватель отделения «Право» в CUF в Москве, аспирант университета Париж-1 Сорбонна и Берлинского университета им. Гумбольдта. 

Полицейский детектив, рассказывающий о молодом полицейском следователе-идеалисте Файаре и о его обречённом противоборстве с «сильными мира сего» — прогнившими судьями, политиками и террористическими организациями.

Фильм будет демонстрироваться на французском языке с английскими субтитрами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше