• 18 мая 2018, пятница
  • Москва, Николоямская, 1

Наполеон-государственный деятель

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2171 день назад
18 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская, 1

Культурный центр «Франкотека» продолжает цикл лекций "Знакомьтесь: Наполеон".

Цель цикла лекций, предлагаемого вашему вниманию, как раз и состоит в том, чтобы познакомить слушателей с живым Наполеоном, рассказать о тех гранях его личности, о которых известно очень мало. Это не будет пересказ его биографии, а живой и дискуссионный разговор о человеке.

Пятая встреча посвящена Наполеону-государственному деятелю. Будет рассказано о том, как молодой генерал, захвативший власть во Франции в 1799 году, за сравнительно короткий промежуток времени полностью преобразовал политическую жизнь страны, вывел её из кризиса, стабилизировал экономику и финансы, создал законы, некоторые из которых действуют до сих пор. Как он затем попытался реализовать свою идею единой Европы, и почему эта идея оказалась в то время преждевременной и, в конце концов, погубила и Французскую империю и самого Наполеона.

Лектор: Игорь Бордаченков, историк, автор-составитель книги в четырех томах "Эпоха Наполеона: Русский взгляд", изданной центром  книги Рудомино.

Вход по паспорту или читательскому билету.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше