• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Николоямская улица, д. 1, 2 этаж - Культурный центр "Франкотека"

«Poésie derrière les mots» - воркшоп по технике "blackout poetry"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2169 дней назад
21 апреля 2018 c 17:00 до 20:30
Москва
Николоямская улица, д. 1, 2 этаж - Культурный центр "Франкотека"

В рамках "Библионочи" Франкотека приглашает Вас на воркшоп по технике "blackout poetry" на французский манер.

Знакомы ли мы с тем, что писали классики французской литературы о путешествиях? Наверняка многие из Вас брали в руки книги Жюль-Верна, в надежде когда-нибудь отправиться в кругосветку… 
Однако привычные страницы всегда можно прочитать по-новому.

Представьте: перед вашими глазами  - пассаж из известной книги, но теперь вы не просто читатель, а тот,  кто творит новую мысль «лежащую за словами». Посмотрите на текст по-своему, возьмите в руки маркер или краски и выйдите за границы написанного автором. 
Правил немного: попробуйте выделить в тексте слова и превратить их в метафоричную фразу. А дальше – дело фантазии: можно добавить немного цвета и создать рисунок, который выражает вашу мысль, можно взять черный маркер, чтобы на странице осталось только ваша фраза и отсекая тем самым всё "лишнее"…

Отрывки будут даны на русском и французском языках. Свобода выбора гарантируется!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше