• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, д.1

Путешествуем вместе с Корто Мальтезе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2190 дней назад
21 апреля 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
ул. Николоямская, д.1

В рамках "Библионочи" Франкотека приглашает на лекцию об одном из самых именитых комиксистов — речь пойдёт об Уго Пратте и его персонаже-путешественнике Корто Мальтезе.

Если Вы решили отправиться в путешествие по тысяче книжных миров, то мы настоятельно советуем Вам проложить свой маршрут через Франкотеку. В этот вечер Вам предоставится уникальная возможность узнать больше о том, что такое франкофонный комикс, какие его персонажи считаются культовыми и почему французы и бельгийцы считают его "восьмым искусством". Вы познакомитесь с настоящим коллекционером комиксов, директором нашей Комиксотеки — Донасьеном де Рошамбо, и вместе с ним окунётесь в историю о захватывающих путешествиях по всему миру.
Вот как пишут о Корто Мальтезе настоящие ценители комиксов — члены издательства "Бумкнига":

"Среди тысяч персонажей, созданных за более чем вековую историю комикса, лишь единицам удалось добиться статуса мифа, стать одной из визитных карточек 9-го вида искусства. Корто Мальтезе — один из них. Искусный моряк, неисправимый романтик, пламенный революционер, стихийный философ, благородный пират, вечный искатель приключений был придуман в 1967 году итальянским автором Уго Праттом (1927–1995 гг.). Его похождения в лучших традициях Роберта Льюиса Стивенсона, Джозефа Конрада и Германа Мелвилла заставили мечтать не одно поколение читателей во всех уголках земного шара. Человек вне времени, настоящий гражданин мира, которому одинаково близки голубые лагуны южных морей и заснеженные просторы Сибири, переулки Гонконга и авениды Буэнос-Айреса… Ирландия и Бразилия, Самарканд и Венеция, Эквадор и Карибы, Базель и Занзибар — вот лишь некоторые этапы удивительной одиссеи капитана Корто".

К слову, лекция будет сопровождаться выставкой от вышеупомянутого издательства, посвящённой этому уже ставшему мифологическим персонажу. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше