• 14 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, д.1

Встреча с Анн Колдефи-Фокар, директором издательства Nouveaux Angles. Презентация книг «Настя» Андрея Александрова и «Минимальный набор революции и контр-революции» Анн Кольдефи-Фокар

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2196 дней назад
14 апреля 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Николоямская, д.1

Мы приглашаем Вас на встречу с директором издательства Nouveaux Angles, (бывш. Éditions du Courrier de Russie), на которой будут представлены две последние книги «Минимальный набор для революции и контр-революции» и «Настя».

«Минимальный набор для революции и контр-революции» Анн Кольдефи-Фокар: эта книга представляет собой десять каталогов - каждый посвящен одному году из десяти первых послереволюционных лет. По образцу дореволюционных каталогов 1910-х — 1920-х годов, в которых рекламировались самые разнообразные товары, в такой же оригинальной форме автор этой книги представляет предметы и вещи, составляющие в целом необычный и на удивление точный портрет революционера и контр-революционера. 


«Настя» Андрея Александрова: это документальная автобиографическая повесть о советской жизни 60-70-х годов, рассказанной от лица маленького мальчика. Автор бережно, по крупицам восстанавливает трогательные и ценные воспоминания о своей няне, о доме, о жизни в городе и в деревне, в которой они проводили каникулы, используя для этого не только слова, но и рисунки в технике пастель.

 

Директор издательского дома Анн Колдефи-Фокар, переводчик, издатель, специалист по России и русской литературе. Она перевела на французский более 70 произведений русских авторов (среди которых — полное собрание писем Ф.М. Достоевского, произведения А.П. Платонова, «Мёртвые души», «Шинель» и «Нос» Н.В. Гоголя, 30 томов «Красного колеса» А.И. Солженицына). 

 

В 2017 году Издательский дом Éditions du Courrier de Russie поменял имя на Издательский дом Éditions Nouveaux Angles. Это новое название полностью перенимает всё наследие работ, созданных с 2009 года, и планирует расширять деятельность издательского дома во Франции и в России. 

Издательский дом Éditions Nouveaux Angles предлагает новаторский подход к России и франко-российским отношениям через: 
- фотокниги: En Russies. В Россиях, Il est des Russes. Русские, Centre de gravité. Сила притяжения; 
- документы и редкие свидетельства, восстанавливающие ход великой истории, включая «маленькую историю» разных людей: Petit nécessaire de la révolution et contrerévolution. Минимальный набор для революции и контр-революции; 
- памфлеты: Le Cauchemar russe. 

Сайт издательского дома www.nouveauxangles.com 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше