• 19 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул. Николоямская, д. 1

Презентация книги Лиан Гийом « Башня Иванова »

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2192 дня назад
19 апреля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Николоямская, д. 1
Лиан Гийом — французская писательница, преподаватель литературы, театральный деятель, журналист, автор множества романов, переведенных на английский, испанский, русский и украинский языки. В разные годы она жила в таких странах, как Афганистан, Индия, Украина, Узбекистан. В настоящее время проживает в Москве. 
  
Мы приглашаем вас на встречу с Лиан Гийом и презентацию ее книги  «Башня Иванова» - документальной драмы, действие которой разворачивается в Санкт-Петербурге периода Серебряного века и 90-ых годов прошлого столетия. 

Потрясенный прочтением дневника некой Насти, родившейся в Санкт Петербурге в конце 19 века, Люк Вердон решает отправиться в «Северную Венецию» по следам этой так таинственно исчезнувшей загадочной женщины. Уже на месте, с помощью молодой переводчицы Леоноры, он будет пытаться восстановить пазл этой богатой событиями трагической жизни. 

Переплетая истории двух судеб Люка и Насти, автор приглашает нас познакомиться с историей России 20-го века: от последних отблесков царского режима до современного 
Петербурга, пройдя сквозь необыкновенный творческий и литературный расцвет периода Серебряного века, а затем с футуристическими опытами 20-ых годов, массовой русской 
белой эмиграцией в Париж и страшным возвращением некоторых из них в СССР в самый темный период сталинизма. 
Вибрирующая от шума и ярости фреска, где встречаются Распутин, Дягилев, Шагал, Маяковский, Эльза Триоле, Коко Шанель и многие другие, «Башня Иванова» это также роман о любви, роман – посвящение, пронизанный меланхолией, поэзией и безрассудством русской души. 

Несколько строк Анри Труайа о «Башне Иванова»: «Я только что закончил «Башню Иванова», и это чтение меня крайне впечатлило. Меня восхитила точность деталей, обоснованность размышлений Ваших персонажей и любовь к настоящей России, о которой свидетельствует Ваш роман. Я надеюсь, что эту книгу ждет заслуженный успех». 


Встреча пройдет на французском языке. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше