• 22 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Николоямская, д.1

Фестиваль региона Овернь-Рона-Альпы: Литературные чтения "В уголке Вольтера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2195 дней назад
22 апреля 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Николоямская, д.1

Донасьен де Рошамбо читает «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери

Литературная Встреча в уголке Вольтера с Донасьеном де Рошамбо: «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери

22 апреля в 17:00

В рамках фестиваля Овернь Рона-Альпы мы приглашаем Вас на новую встречу из цикла «В уголке Вольтера». 

В центре каждого мероприятия – Герой – писатель, историк, журналист, общественный деятель — человек, которому есть о чём рассказать нашим гостям. В камерной, душевной обстановке, с приглушенным светом и под звуки классической музыки мы будем читать, размышлять и говорить на важные темы.

В этот раз в роли приглашённого ведущего выступит Донасьен де Рошамбо — почётный друг Франкотеки, директор нашей BD-thèque, коллекционер.

Как известно, известнейший французский писатель-лётчик Антуан де Сент-Экзюпери родом из славного города Лиона. Там ему установлен памятник — на высоком постаменте сидит маленький задумчивый герой его культового романа. Так вот Лион — это не только родина Экзюпери, но и административный центр региона Овернь-Рона-Альпы. Именно поэтому мы решили посветить вечер этой сказке для детей и взрослых, которые когда-то были детьми. 

Так, этим уже, вероятно, тёплым весенним вечером Донасьен де Рошамбо прочтёт свои излюбленные пассажи из этого романа, поделится своими мыслями и, возможно, откроет новый взгляд на эту уже давно любимую всеми книгу. 

Языки встречи французский и русский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше