• 18 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Николоямская 1

Открытие фотовыставки и встреча с марокканскими студентами

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2258 дней назад
18 февраля 2018 c 15:00 до 18:00
Москва
Николоямская 1

В рамках цикла "Волшебный Магриб"

Дорогие друзья,

Приглашаем Вас на открытие фотовыставки «Волшебный Магриб», которая скоро уютно разместится  на стенах «Франкотеки», и в эти морозные дни будет радовать нас не только красочными сюжетами, но и целой палитрой эмоций и впечатлений их авторов. Ведь за каждой фотографией стоит своя история, о которой зритель может не догадываться. Именно поэтому мы попросили поделиться с нами не просто фотографией, а тем сокровенным моментом из жизни, который пережил человек в момент спуска затвора фотоаппарата… Приходите посмотреть, почитать истории и окунуться в атмосферу волшебства Северной Африки.

Наш цикл посвящен странам Магриба, с арабского «эль-Магриб» означает «там, где закат». Интересно, что страной заходящего солнца называют именно Марокко - аль-Мамля́кату ль-Магриби́яту, и совершенно неслучайно, что Марокко посвящено большинство фотографий с выставки. Эта страна поражает красками, контрастами, ароматами и, конечно же, певучей смесью языков – арабского и французского. Мы также хотели бы передать Вам частичку Марокко от лица самих ее жителей и пригласить Вас на встречу с марокканскими студентами, которые подготовят презентацию о своей стране и с радостью ответят на Ваши вопросы. Встреча пройдет на французском (немного русского и арабского тоже приветствуется).

Итак, программа этого дня:

15.00 – Открытие выставки. Беседа с авторами фотографий (Игорем Сидом, Ольгой Бондо и другими) 

Свободный микрофон (любой желающий сможет рассказать о своих личных историях, связанных со странами Магриба, а также показать свои фотографии и артефакты).

16.30 – Встреча с марокканскими студентами

Будем рады видеть людей, влюбленных в этот регион, путешественников, фотографов, и просто всех интересующихся!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше