• 12 декабря 2017, вторник
  • Москва, Николоямская ул., Библиотека Иностранной Литературы, 2 этаж, зал "Франкотека"

Цикл встреч, посвященных франкоязычной фемкультуре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2328 дней назад
12 декабря 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская ул., Библиотека Иностранной Литературы, 2 этаж, зал "Франкотека"

Культурный центр Франкотека и сообщество Lean in Russia при участии московского Фем-клуба запускают совместный проект о франкоязычной феминистской культуре.

 
Культурный центр Франкотека и сообщество Lean in Russia при участии московского Фем-клуба запускают совместный проект, посвященный франкоязычной феминистской культуре. 

Открытые встречи будут проходить в пространстве Франкотеки один раз в месяц и будут посвящены прежде всего обсуждению книг франкоязычных мыслительниц и писательниц, истории франкоязычного движения за защиту прав женщин, их пересечению с сегодняшним положением женщин в России. Мы планируем, читать и пересказывать классику, знакомиться с первоисточниками и ключевыми документами, рассматривать проявление фемкультуры в исскустве и других областях!

Русскоязычное сообщество в большей степени знакомо с работами англоязычных феминисток, тогда как франкоязычная феминистская культура чрезвычайно богата и самобытна, так что мы хотим общими усилиями восполнить этот пробел.
Заявить тему и провести встречу может любая желающая, присоединившаяся к проекту.
 
Русскоязычное сообщество в большей степени знакомо с работами англоязычных феминисток, тогда как франкоязычная феминистская культура чрезвычайно богата и самобытна, так что мы хотим общими усилиями восполнить этот пробел.Заявить тему и провести встречу может любая желающая, присоединившаяся к проекту.
 
Мы приглашаем всех, кто хочет, вместе с нами создать программу таких встреч и присоединиться к горизонтальной рабочей группе.
Мы познакомимся, наметим темы ближайших встреч и определим, кто из участниц группы будет их проводить.
Если вы хотите участвовать, но у вас ещё нет понимания, как именно, также приходите!
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше