• 10 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Николоямская, д.1

Читаем и разбираем Декларацию Прав Человека на французском языке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2322 дня назад
10 декабря 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Николоямская, д.1

Читаем и разбираем Декларацию прав человека на французском языке
10 декабря в 15:00

Идеи о том, что каждый из нас должен быть от рождения наделён Естественными правами, начали появляться ещё в эпоху Просветителей. Так уже в 1789 году Национальное учредительное собрание принимает «Декларацию прав человека и гражданина». С окончанием Второй Мировой войны возникает идея о том, что человечеству необходима всеобщая договорённость о правах человека.
И тогда 10 декабря 1948 года 48 стран, включая Францию, всеобщим голосованием принимают Декларацию прав человека.
Её текст переведён более чем на 350 языков мира, что, безусловно, подчёркивает его безоговорочную важность. И поэтому мы приглашаем вас познакомиться с текстом этого общечеловеческого документа, вспомнить о том, что важно для каждого из нас, осмыслить само понятие «человеческого права».

Встреча пройдёт на французском языке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше