• 9 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, 1

Предновогодний праздник, посвященный дню Saint-Nicolas

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2327 дней назад
9 декабря 2017 c 11:30 до 18:30
Москва
ул. Николоямская, 1

Франкотека знакомится с новогодними традициями Бельгии, Нидерландов и западной части Франции. Весь день будет посвящен Saint-Nicolas и предновогоднему настроению. Дети и их родители смогут познакомиться с новогодними сказками и историями, узнать про новогодние песни и танцы, сделать своими "Коллаж настроения" и многое другое. Ученики старших классов и студенты смогут поучаствовать и придумать свою новогоднюю рекламную кампанию во время мастер-класса от бельгийского партнера Leonidas вместе с ВШЭ.

Уважаемые родители и читатели! Настоятельно просим вас придерживаться возрастного ценза! Пожалуйста, убедитесь в том, что Ваш ребенок достиг указанного возраста мероприятия. Это важно! Спасибо за понимание.

Святой Николай - Санта-Клаус в Нидерландах и Бельгии. Он является главным героем одноименного ежегодного фольклорного фестиваля. Дети и взрослые отмечают День святого Николая 5 декабря (в Нидерландах) или 6 декабря (в Бельгии), хотя национальным праздником он не считается. 

Персонаж Святого Николая представляет из себя величественного старика с белой бородой и волосами, в красном халате и митре, который ездит на белом коне. У Святого Николая много помощников. У них много работы: надо в целости и сохранности довезти ценный груз из Испании, упаковать, и доставить на дом детям. 

У Святого Николая есть большая книга, где описаны все подарки всем детям, их имена и адреса. Но Святой Николая слушается только родителей, поэтому дети должны все письма и пожелания передавать через них.

Программа мероприятия:

11.30-12.10: Чтение сказок франкофонных стран. Рождественские сказки читает Le P’tit CREF (3+)

12.30-13.30: Поем и танцуем под новогодние песни вместе c Magic Castle Talent Academy (3+)

13.45 -14.40: Мастер-класс: делаем «Коллаж настроения» (7+)

15.00-16.00: Кулинарный конкурс. Готовим дома по рецептам франкоязычных стран, приносим во Франкотеку, голосуем за лучший шедевр и награждаем победителей! (9+)

17.00-18.30: Мастер-класс по новогодней рекламной кампании вместе с ВШЭ и Leonidas (16+)

Magic Castle Talent Academy также приглашает вас на праздник: "Тайны Нарнии в Царском зале Измайловского Кремля". Подробности о мероприятии: www.lollipopsband.ru

Следите за новостями мероприятия, информация будет обновляться!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше