• 19 октября 2017, четверг
  • Москва, Николоямская, д.1. Библиотека Иностранной Литературы им.М.И.Рудомино, 2 этаж, зал "Франкотека"

Лекция "Плеяда: поэзия французского гуманизма"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2382 дня назад
19 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская, д.1. Библиотека Иностранной Литературы им.М.И.Рудомино, 2 этаж, зал "Франкотека"

 Приглашаем вас на лекцию, посвященную творчеству группы французских поэтов XVI века. Кроме Пьера Ронсара и Жоашена Дю Белле, имена которых знакомы едва ли не каждому французскому лицеисту по нескольким хрестоматийным стихотворениям, к этой группе относились Жан-Антуан де Баиф, Этьен Жодель, Реми Белло, Жак Таюро и другие. Из лекции вы узнаете, где, как и чему учились будущие поэты-гуманисты, как им пришла в голову мысль «защищать и прославлять» родной язык, какие поэтические формы вошли благодаря им во французскую поэзию, каких тем они касались в своем творчестве. Поэты Плеяды воспевали возлюбленных, друзей и покровителей, изучали природу, остро реагировали на проблемы современности, прославляли и защищали не только свой язык, но и свою родину.

Лектор – Владимир Павлович Авдонин, к.ф.н., ст. преп. факультета гуманитарных наук, НИУ ВШЭ.

Лекция пройдет на русском языке. Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше