• 19 сентября 2017, вторник
  • Москва, Николоямская, 1. Библиотека Иностранной Литературы, 2 этаж, зал "Франкотека"

Показ документального фильма «Николя Бувье. Писатель-путешественник»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2411 дней назад
19 сентября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская, 1. Библиотека Иностранной Литературы, 2 этаж, зал "Франкотека"

Показ документального фильма из коллекции «План Фикс» (Швейцария)

Путешественник и знаменитый писатель Николя Бувье родился в Женеве в 1929 году. Он вырос в семье, где чтение было важнее всего. Он читал всё, что мог найти, особенно приключенческие романы, знал наизусть биографии всех великих первооткрывателей, часами изучал атласы и карты, выдумывал новые маршруты, открывал новые земли. В семнадцать лет он отправился в свое первое настоящее путешествие через всю Европу в Лапландию за Северный полярный круг. Перед отъездом он пообещал отцу написать подробнейший отчет о своей поездке и взял в дорогу дневник и фотоаппарат, не подозревая, что это изменит его дальнейшую жизнь.

В фильме-встрече Николя Бувье рассказывает о своей жизни, путешествиях, о том, как он видит мир и пишет о нем. Первые книги писателя не брало издавать ни одно издательство. Но со временем его имя стало звучать во всем  мире и его книги и фотоработы являются гордостью Швейцарии.

Особенность фильмов Ассоциации «План-Фикс» заключается в том, что они построены в виде беседы с журналистом, снятой фиксированным планом, за один день, без пересъёмки и без купюр.

Фильм демонстрируется на французском языке без перевода. Длительность фильма — 50 мин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше