• 15 сентября 2017, пятница
  • Москва, Николоямская ул., 1

Страноведческий цикл по регионам и культуре Франции, встреча 4: "Прованс - очарование юга".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2409 дней назад
15 сентября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская ул., 1

Прованс — это не просто место, это особая атмосфера, особенный ритм жизни. Прованс — это квинтэссенция французского art de vivre — искусства жить. Недаром эти места так любили писатели, художники и другие творческие личности. В Экс-ан-Провансе жил и работал Сезанн, в Арле — Ван Гог, в Сен-Поль-де-Вансе — Шагал.

Местные пейзажи завораживают. Здесь бирюза неба встречается с глубоким ультрамарином волн, силуэты домов карабкаются по отвесным холмам и утопают в зелени кипарисов, бескрайние лавандовые поля соседствуют с солнечно-желтыми подсолнухами. Стены средневековых крепостей и аббатств хранят тайны и истории для внимательных путешественников. 15 сентября на четвёртой лекции страноведческого цикла мы постараемся перенестись на время из осенней Москвы в маленькие деревеньки Прованса, вдохнуть напоённый лавандовым ароматом тёплый воздух, пройтись босыми ногами по самой кромке волн и поговорим об истории одного из самых живописных регионов Франции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше