• 18 августа 2017, пятница
  • Москва, Николоямская ул., 1

Вторая лекция страноведческого цикла по регионам Франции: "Бордо - Париж юга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2436 дней назад
18 августа 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская ул., 1

Этот город, прежде всего, ассоциируется с винами. Мало кто, услышав «Бордо», сразу нарисует в сознании Площадь биржи или Каменный мост, а вот бокал насыщенно красного вина – с легкостью. Безусловно, виноделие сыграло далеко не последнюю роль в истории города, но говорить мы будем не только о вине.

Героями лекции станут древние римляне во главе с Юлием Цезарем, Алиенора Аквитанская и Генрих II, голландцы, барон Осман и многие другие. Их жизни и судьбы, действия и решения шаг за шагом создавали современный город. 
Бордо сегодня – это один из самых красивых архитектурных ансамблей Европы и желанное место жительства огромного количества французов (особенно парижан, хотя они вам никогда не признаются в этом). 
18 августа приглашаем вас в путешествие от древней Бурдигалы до современного Бордо – образца элегантности и французского стиля. 

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше