• 14 августа 2017, понедельник
  • Москва, ул. Николоямская, 1

Интерактивная 3D выставка «Мой Конакри». Анна Воронкова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2447 дней назад
14 августа 2017 c 18:00 до 20:30
Москва
ул. Николоямская, 1

Картон, пустые коробки из-под пиццы, обрывки ткани, семена пальмовых плодов, этикетки, посуда, артефакты перемежаются с фотографиями, дневниковыми записями, рисунками и цитатами из мемуаров польского журналиста о Гвинее 1959 года. Выставка сделана по принципу книг и открыток pop-up, где все можно трогать, доставать из конвертов секреты, разворачивать карты, быть соучастником, соавтором, интерпретатором.

«С чем я ехала в Гвинею? И с чем вернулась. Что изменилось во мне, чему научилась, почему поехала еще раз?

Как это быть на чужой территории, не уметь делать базовые вещи — стирать в холодной воде, резать овощи без доски, занять 50 орущих малышей, зависеть от доброй воли окружающих и Всевышнего?

Мне было 20 лет, когда я преподавала русский язык на подфаке РУДН, и в нашей смешанной группе были студенты из Африки, Ближнего Востока, Азии и Латинской Америки.

Тогда я поняла, что рано или поздно поеду в Африку, любой педагог должен пройти эту практику, научиться тому, как учат там. Но сделать шаг и поехать было трудно.

Моя бесконечная благодарность семье Абдулая Барри и его покойной супруге, моей дорогой Накани, которые взяли меня в свой дом.

Семье Паскалюя Кпулому и Мадам Натали (детский дом в г. Койа) и всем, кто заботился и помогал мне в пути.

Это очень личный и, может, наивный рассказ о Конакри моими глазами. Мне было важно им поделиться. Буду рада вашим отзывам.

Это было в 2013-2014 годах, две поездки, на 2,5 и 1,5 месяца. Сегодня, говорят, многое изменилось».

Анна Воронкова, не художник и не фотограф.

Лингвист и переводчик.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше