• 4 августа 2017, пятница
  • Москва, Николоямская ул., 1

Первая лекция страноведческого цикла по регионам Франции: «Шампань. История великих вин»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2457 дней назад
4 августа 2017 c 19:00 до 20:45
Москва
Николоямская ул., 1

4 августа — день рождения шампанского. Именно в этот день в 1668 году французский монах-бенедиктинец представил миру игристый напиток с пузырьками.

Мы говорим Шампанское и подразумеваем праздник. Мы говорим праздник и подразумеваем Шампанское.

Сегодня в сознании каждого из нас этот легкий искрящийся напиток неизменно ассоциируется с радостными и важными моментами в жизни. Это вино, которое пахнет счастьем! И хотя символическая связь Шампанского с победами и триумфами создавалась веками, далеко не всегда это вино было таким, каким мы его знаем сегодня. Не сразу появились в нем тонкие струйки пузырьков и столь же утонченные ароматы.

К рождению мировой знаменитости приложили руку и талантливые виноделы, и королевские особы, и хорошие маркетологи, и Его Величество Случай. Именно о них – вольных или невольных создателях легенды – мы и поговорим 4 августа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше