• 21 мая 2017, воскресенье
  • Москва, Николоямская ул., д. 1

Литературное ателье. Критическое чтение отрывка из романа Марселя Пруста "À la recherche du temps perdu"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2522 дня назад
21 мая 2017 c 14:00 до 15:30
Москва
Николоямская ул., д. 1

ЛИТЕРАТУРНОЕ АТЕЛЬЕ. КРИТИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ МАРСЕЛЯ ПРУСТА Читать любят многие, и у каждого на то свои причины. Мы предлагаем вам попробовать читать критически и аналитически, не упуская из виду ни одного из авторских приёмов и разбирая текст по косточкам. Такое аналитическое чтение позволит вам глубже проникнуть в авторский мир, в его идиолект, понять, что такое интертекст и в чём его прелесть, и открыть для себя новые идеи, спрятанные от глаз. И, безусловно, пополнить свой словарный запас и отточить мастерство владения французским словом и грамматикой. На нашей первой встрече мы попробуем «раскусить» мадлену Марселя Пруста. Вам предлагается отрывок из его романа "À la recherche du temps perdu", который нужно прочесть и попробовать перевести. И уже вместе мы полностью переведём и осмыслим текст, отвечая на вопросы, с которыми вы также можете ознакомиться заранее. Уровень: В1+

Atelier Littéraire. « Madeleine » de Marcel Proust

Goûter une madeleine de Proust

La plupart des gens aiment lire, et chacun a sa propre motivation. Nous vous proposons d’essayer la lecture critique et analytique . Cette nouvelle manière vous permettra d’aller jusqu’au bout du texte, y trouver des nouveautés auxquelles vous n’auriez jamais pensé.
Dans le cadre de notre première rencontre nous allons se pencher sur un extrait du roman « À la recherche du temps perdu » de Marcel Proust. Vous êtes priés de le lire, traduire en russe et en réfléchir, en utilisant les questions qui suivent.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше