Встреча в формате телемоста с современным алжирским писателем Васини ал-А‘раджем (на арабском языке без перевода)

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и кафедра арабской филологии Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова представляют встречу с Васини ал-А‘раджем — алжирским писателем, мыслителем и исследователем, живущим и работающим в Париже.

Искусство и культура 12+

Встреча пройдёт на арабском языке без перевода.

Автор около 30 романов и нескольких сборников рассказов, переведённых на французский, немецкий, английский, итальянский и испанский языки, Васини ал-А‘радж — профессор Университета Сорбонны в Париже и Центрального университета Алжира, член союза алжирских писателей.

Васини ал-А‘радж — частый гость различных медийных проектов: так, к примеру, он вёл программу ‘Ahl Alketab’ («Люди Книг»). Автор многочисленных мастер-классов и публичных лекций о том, как писать романы, как вплетать исторический факт в ткань художественного текста, как соотносятся в этих романах историческая правда и художественный вымысел.

Колумнист ряда авторитетных онлайн-изданий, ознакомиться с одним из которых можно здесь.

Его любят и читатели, и критики. Его роман про Эмира Абд ал-Кадира Алжирского получил премию шейха Зайда в области литературы в 2007 году, а романы «Андалузский дом», «Пальцы Лолиты» и «Пепел Востока: волк, выросший в пустыне» вошли в лонг-лист Международной премии в области арабской художественной литературы «Арабский Букер».

Интервью проведёт Кристина Тиграновна Осипова, доцент кафедры арабской филологии Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат филологических наук.

______

Не забудьте взять с собой паспорт или другой документ с вашей фотографией для получения гостевого билета, если у вас не оформлен читательский билет.

Поделиться:

467 дней назад
19 января 2023 16:00–18:00

Москва
Николоямская, 1, Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов