Круглый стол «Арабская вязь в истории и культуре мусульманских народов»

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы приглашает всех желающих на круглый стол в рамках Ежегодного Фестиваля культур стран Востока и Международного дня арабского языка.

Иностранные языки 16+

Круглый стол организован Библиотекой иностранной литературы в рамках Ежегодного Фестиваля культур стран Востока и Международного дня арабского языка  совместно с ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова. Участники Круглого стола обсудят историю и особенности бытования арабского языка в разных странах, расскажут о том, как арабский повлиял на культуру мусульманских народов.

Участники круглого стола:

  • Аврутина Аполлинария Сергеевна, профессор СПбГУ, доктор филологических наук, Директор Центра исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ;
  • Зарипов Ислам Амирович, к.и.н., старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН;
  • Лосева-Бахтиярова Танем, к.ф.н., доцент кафедры тюркской филологии ИСАА МГУ;
  • Канапацкая Зорина Ибрагимовна, к.и.н., доцент, доцент кафедры истории Беларуси и славянских народов исторического факультета, УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»;
  • Кораев Тимур Казбекович, к.и.н., доцент кафедры стран Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ;
  • Саитбатталов Искандер Расулевич, к.ф.н., доцент Института истории и государственного управления Уфимского университета науки и технологий, лауреат Государственной премии Республики Башкортостан в области науки и техники.

Модератор: Налич Татьяна Сергеевна, к.ф.н., доцент кафедры арабской филологии ИСАА МГУ.

Не забудьте взять с собой паспорт или другой документ с Вашей фотографией для получения гостевого билета, если у Вас не оформлен читательский билет.

Поделиться:

488 дней назад
18 декабря 2022 14:00–17:00

Москва
улица Николоямская, д. 1, ВГБИЛ им. Рудомино, КЦ "Франкотека" (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов