Иностранные жестовые языки: понимание на кончиках пальцев

Культурный центр «Франкотека» и Центр культур англоязычных стран Библиотеки иностранной литературы приглашают всех желающих на лекцию об иностранных жестовых языках в рамках Международного инклюзивного фестиваля «Эстафета доброты».

Иностранные языки 0+

Жестовый язык — один на весь мир? Поймёт ли носитель жестового языка из Франции, о чём ему рассказывает русскоязычный собеседник?

На лекции вы узнаете о том, как и когда сформировались жестовые языки, об их взаимном влиянии и отношении к этим языкам в разные исторические эпохи. В центре внимания окажутся французский жестовый язык и жестовые языки Канады: квебекский, американский и языки коренных народов. 
О жестовых языках расскажут:
Михайлова Светлана Владиславовна — кандидат филологических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики Института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

Зурабова Лана Руслановна — кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии Института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

Не забудьте взять с собой паспорт или другой документ с вашей фотографией для получения гостевого билета, если у вас не оформлен читательский билет.

Поделиться:

502 дня назад
4 декабря 2022 13:00–15:00

Москва
Улица Николоямская, д. 1, ВГБИЛ им. М.И. Рудомино, КЦ "Франкотека" (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов