Большой разговор. Российско-Турецкие отношения: перспективы многопланового сотрудничества

Культурный центр «Франкотека» Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино в рамках Ежегодного фестиваля «Гуманитариум» приглашает вас на встречу с ведущим экспертом по Турции в России И.И. Стародубцевым при участии Почётного гостя —президента научного центра «Институт Ближнего Востока» Е.Я. Сатановского.

Другие события 16+
Дорогие гости, 
просим Вас с пониманием отнестись к просьбе приехать на встречу заблаговременно, 
за полчаса, во избежание задержки в зоне гардероба в связи с фестивальной нагрузкой.

К истории многовековых отношений России и Турции мы обратимся вместе с Иваном Игоревичем Стародубцевым, известным политологом, главным проводником в мир российско-турецкого бизнеса, активным общественным деятелем, способствующим социально-экономическому и культурному взаимодействию между нашими странами. Поговорим об особенностях и перспективах российско-турецкого сотрудничества, общности национальных интересов, о продвижении российской культуры в Турции и турецкой культуры в России.

Иван Игоревич является политическим обозревателем, постоянным гостем теле- и радиоэфиров, автором печатных и электронных СМИ в России и Турции, экспертом Института Ближнего Востока, автором Telegram-канала «Турция — это». В 2017 году вышла его книга «Россия — Турция: 500 лет беспокойного соседства», которая предлагает взглянуть на общие страницы истории наших стран, а также выстроить вектор возможного развития взаимоотношений, определяющий дальнейшую судьбу нашего соседства.

Во встрече также примет участие Почётный гость — Евгений Янович Сатановский,  российский учёный-востоковед и экономист, автор книг, президент научного центра «Институт Ближнего Востока», член попечительского совета Фонда целевого капитала Государственного Эрмитажа, член экспертной группы по совершенствованию законодательства в сфере свободы совести и религиозных объединений экспертного совета комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. С рекомендацией от Евгения Яновича вышла первая книга Ивана Игоревича, посвящённая России и Турции, а в этом году готовится к печати их совместная работа «Турецкие диалоги. Мировая политика как она есть — без толерантности и цензуры». 

Традиционно в формате «Большого разговора» участники мероприятия смогут напрямую задать вопросы нашим гостям. Мы обсудим возможности «мягкой силы», поймём, почему турецкая культура привлекательна для России, как мы со своей стороны можем представлять свои интересы в Турции, какие моменты нас сближают, и чему мы можем поучиться друг у друга, чтобы выстроить взаимодействие на уровне межчеловеческих отношений вне зависимости от политической российско-турецкой конъюнктуры.

Перед мероприятием в 18:00 в Культурном центре «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и на портале «Культура.РФ» будет показана лекция «Стороны Света: Новый Язык — Новый Мир. Турецкий», которая подготовит участников ко встрече, поможет понять особенности мышления носителей турецкого языка. Лектор: Оганова Елена Александровна, кфн, доцент кафедры тюркской филологии Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова. 

______________

Встреча пройдёт по адресу: ул. Николоямская, д. 1, Библиотека иностранной литературы, Большой зал (3 этаж).

Для посещения мероприятия необходима регистрация.

Поделиться:

580 дней назад
23 сентября 2022 19:00–20:30

Москва
Николоямская, д. 1, Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов