Модные оттенки Африки: интервью и воркшоп бурундийского дизайнера Кэтти-Анж Дусенге

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино приглашает вас на интервью с молодым бурундийским дизайнером Кэтти-Анж Дусенге и воркшоп по созданию украшений в африканском стиле.

Искусство и культура 12+

Яркие краски, необычные ткани и удивительные наряды — всё это об африканской моде. Вы знали, что почти каждый предмет африканской одежды уникален? Не только увидеть, но и почувствовать Африку вы сможете на встрече, посвященной африканской современной моде. В программе — интервью с Кетти-Анж Дусенге, а также воркшоп по созданию украшений из ткани в африканском стиле. Кетти-Анж Дусенге — молодой дизайнер из Бурунди, аспирантка МИИГАиК и первая женщина-геодезист в Бурунди. Кетти-Анж расскажет о том, как развивается мода в Бурунди и других африканских странах, о символике цветов, тканей и узоров, а также о своем пути в мире моды. 

«Я нахожу вдохновение во всём: в природе, цветовой палитре фруктов, овощей… Например, у банана внутри и снаружи уживаются разные цвета: желтый, бежевый и шоколадный в сердцевине; или вот, тыква: янтарная, оранжевая, бежевая. Всё это помогает мне понять, как я могу сочетать цвета. Мода это моя страсть. Жизнь, которую я проживаю изо дня в день. А ещё – ткани, стиль, модели, и кроме того – способ выразить эмоции… радость, счастье, любовь, умиротворение или, наоборот, печаль, грусть и т. д… Хоть мы и не всегда отдаём себе в этом отчёт».

Модератор встречи и интервьюер — Александре Нгоданг, преподаватель и носитель французского языка из Камеруна. Встреча пройдет с последовательным переводом Татьяны Евсиковой, руководителя клуба франко-русских встреч “POCIDELKI” (РУДН).

После интервью Кетти-Анж проведёт воркшоп по созданию африканских украшений из ткани. Ткань — это особенный материал. При соприкосновении ткани с телом чувствуется тепло, мягкость, комфорт. На воркшопе мы сделаем из ткани браслеты или колье. Мы будем работать с африканским хлопком (le pagne), натуральным красочным материалом с солнечной энергетикой. Изготовление аксессуаров из ткани — дело посильное. К тому же, это позволяет использовать остатки ткани, которые так не хочется выбрасывать. В Африке любят делать все из всего, что делает вещи уникальными и гармонизирует отношения с миром. Все материалы для воркшопа будут предоставлены организаторами. Ждём вас!

Поделиться:

625 дней назад
9 августа 2022 19:00–21:00

Москва
улица Николоямская, 1, ВГБИЛ им. Рудомино, Культурный центр «Франкотека» (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов