Лекция маэстро Андрея Шевчука о Джоаккино Россини

Культурный Центр «Франкотека» ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, Ассоциация «Франко-Русские сезоны» и общество руссофонов региона Сомм «Бульденеж» в рамках Недели Итальянской культуры приглашают вас на музыкальную лекцию маэстро Андрея Шевчука!

Искусство и культура 12+

«Солнце Италии, расточающее свои звонкие лучи всему миру» — так поэт Генрих Гейне называл итальянского композитора Джоаккино Россини. Родившемуся в небольшом итальянском городе Пезаро (тогда – часть Папской области) мальчику предстояло жить и творить в крупнейших европейских городах: Неаполе, Вене, Париже и Лондоне. Это путешествие продолжили его оперы «Вильгельм Телль», «Золушка, или торжество добродетели», «Отелло, или  Венецианский мавр» и многие другие, которые и по сей день исполняются на лучших концертных площадках мира.

О биографии и творчестве Россини расскажет Маэстро Андрей Шевчук, оперно-симфонический и хоровой дирижер, более 20-ти лет работающий во Франции, Бельгии, Германии и других европейских странах, а также в России дирижером оркестров и хоров театров и фестивалей, художественный руководитель оперных фестивалей и хоровых коллективов.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе Вебинар.Ру. За час до начала всем зарегистрированным участникам на указанную почту придёт ссылка для подключения к вебинару.

NB: При подключении с ПК трансляция откроется в браузере, для подключения с телефона необходимо скачать приложение "Вебинар.Ру"

Поделиться:

706 дней назад
14 мая 2022 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов