Театральная постановка «Перела»

«Итальянский театр» Литературного института им. А.М. Горького

Искусство и культура 16+

В основу футуристической фантазии «ПЕРЕЛА» лег текст романа Альдо Палаццески «Кодекс Перела» (пер. А. Ямпольской), манифест и стихотворения этого же автора. В спектакле заняты студенты и выпускники Литературного института им. Горького, МГУ, РАЖВиЗ Ильи Глазунова, РУДН и Финансового университета при правительстве РФ. Публичное представление постановки состоится в мае 2022 г. на двух площадках: в Библиотеке 183 им. Данте Алигьери и в Библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино в рамках недели итальянской культуры.

«Кодекс Перелá» был издан в 1911 г. в Милане, работа над ним велась три года. Позднее автор неоднократно перерабатывал и переиздавал роман: выпустив его в 1954 году в издательстве «Валлекки», он даже дал ему новое название — «Перела, человек из дыма» (хотя чуть позже отказался от него). (На русский язык роман переведен А. Ямпольской — прим. М.Л.)

Режиссёр-постановщик: Мария Ляпунова

Мероприятие пройдёт в Большом зале Библиотеки иностранной литературы  (Николоямская, 1 3 этаж). Для посещения Вам понадобится читательский билет или документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

705 дней назад
22 мая 2022 17:00–18:30

Москва
Николоямская ул., д. 1. ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино», Большой зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов