Презентация специального номера Журнала «Иностранная литература» — «Италия: женские голоса»

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и журнал «Иностранная литература» в рамках Ежегодной недели Итальянской культуры приглашают Вас на презентацию специального номера, посвящённого женской литературе Италии.

Искусство и культура 12+

«Иностранная литература» – один из тех толстых журналов, что не прервали своей традиции и в наши дни. За годы своего существования журнал открыл для российского читателя имена Джона Фаулза, Габриэля Гарсиа Маркеса, Эжена Ионеско, Альбера Камю и многих других. Сегодня «Иностранная литература» остается эталоном художественного перевода и продолжает популяризировать творчество писателей из всех регионов земного шара.

Наравне с классическими выпусками, в которых соседствуют крупная и малая проза, поэзия и драматургия в переводе с различных языков, «Иностранная литература» готовит специальные номера, посвященные литературе конкретных стран. Такие выпуски становятся настоящим событием межкультурного диалога. Во время недели Итальянской культуры пройдет презентация специального номера, посвященного писательницам Италии.

Читателю предстоит открыть для себя феномен женской литературы Италии от эпохи Возрождения (поэзия Изабеллы ди Морра) до современности. Вас ждет как знакомство с новыми для российского книжного рынка именами, например, с Анной-Марией Ортезе и Изабеллой Панфидо, так и ранее не переводившиеся произведения уже полюбившейся Элены Ферранте.

 В презентации примут участие главный редактор журнала «ИЛ» Александр Яковлевич Ливергант, а также переводчики номера: Анна Ямпольская, Евгений Солонович, Роман Дубровкин, Анастасия Строкина, Дарья Кожанова, Маргарита Старостина, Светлана Малинина, Ирина Боченкова, Татьяна Быстрова и другие.

Мероприятие пройдёт в Культурном Центре «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы (Николоямская, 1, 2 этаж). Для посещения Вам понадобится читательский билет или документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

702 дня назад
19 мая 2022 18:30–20:30

Москва
Николоямская, 1, ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, 2 этаж, Культурный Центр "Франкотека"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов