Лекция «Леонардо да Винчи: творчество и загадки гения»

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино в рамках Недели Итальянской Культуры приглашает вас на лекцию, приуроченную к 570-летию со дня рождения выдающегося гения эпохи Возрождения.

Искусство и культура 12+

Сегодня Леонардо да Винчи известен, прежде всего, как величайший художник, чьи новации не только обогатили, но и обновили язык искусства. Но живопись была для него лишь одним из инструментов познания мира. Это был удивительный пытливый ум, который постоянно исследовал мироздание во всех его проявлениях и сумел предвосхитить многие открытия и технологии, появившиеся спустя столетия. Однако тайна по-прежнему окутывает его имя.


Об экспериментах Леонардо, его картинах и рисунках расскажет Виктория Маркова, один из ведущих мировых экспертов по искусству Италии эпохи Ренессанса и барокко, доктор искусствоведения, профессор, главный научный сотрудник и хранитель итальянской живописи ГМИИ им. А. С. Пушкина, кавалер командор Ордена Итальянской республики «Звезда Италии», автор книг, каталогов выставок и статей по искусству.

Мероприятие пройдёт в Большом зале (3 этаж). Для посещени необходима регистрация, а также читательский билет или документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

710 дней назад
15 мая 2022 16:00–17:30

Москва
Николоямская, 1, ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, 3 этаж, Большой Зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов