Открытие выставки «Романтика итальянской провинции» и встреча с художниками

Библиотека иностранной литературы в рамках Недели Итальянской Культуры в «Иностранке» приглашает вас на открытие выставки российских художников, запечатлевших на своих картинах чудесные регионы Италии.

Искусство и культура 12+

Открытие выставки «Романтика итальянской провинции» художников Ващенко Юлии, Клименко Александра, Ярославцевой Елены.

На встрече с художниками мы поговорим о представленных картинах, которые были созданы на пленэрах в Италии в разные годы и охватывают несколько регионов Италии: Базиликата, Кампания, Калабрия, Апулия, Тоскана и Лигурия. Узнаем особенности итальянского пейзажа и его отличие от одного региона к другому. И, конечно, глазами художников увидим самые живописные места этой удивительной страны.

О художниках:

  • Юлия Ващенко — художник, автор книг и уч.пособий по живописи, зав.факультета изобр.искусства ЗНУИ, преподаватель ДХШ «Солнцево». Окончила МГАХИ им.Сурикова мастерскую проф. В.М.Сидорова и ЗНУИ мастерскую Л.В.Романчи. Является членом Союза Художников России и Международного Художественного Фонда. Принимала участие в выставках в Государственной Третьяковской Галерее, И.Ц. ООН, Министерстве Культуры, Доме Кино, музее Декоративно-Прикладного Искусства, Музее ВОВ на Поклонной горе, Народной Галерее, Духовной Тульской Семинарии. 
  • Александр Клименко — художник, член Творческого Союза художников России, член МОСХ РОССИИ в секции станковой живописи, член МСХ (Товарищество московских живописцев). Окончил Московское Высшее Художественно-Промышленное Училище (б. Строгановское). Были организованы персональные выставки в МИД России, МГИМО, МОСХ России на Беговой. Постоянный участник московских и региональных выставок в составе Союза художников России.
  • Елена Ярославцева — художник, член Творческого Союза художников России. Выполняет настенные росписи и витражи, участвует в выставках в России, Италии и Англии.

Мероприятие пройдёт в Книжном клубе (1 этаж). Для посещения необходима регистрация.

Поделиться:

712 дней назад
14 мая 2022 14:00–16:00

Москва
Николоямская,1, 1 этаж, Книжный Клуб
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов